妈妈有买樱桃

上海助孕知识 上海代孕 1个月前 (01-17) 0 33

最近是樱桃季

妈妈有买妈妈有买吗?

一起分享买来吃的经验

海南代孕价格


你是访客,请填写下个人信息吧

暂时还没有回答,开始 写第一个答案吧
婷婷 婷婷

现在价位应该还很高吧!!!粉想吃说,可是好贵!!!

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
蓉蓉 蓉蓉

前天婆婆有买

真的很甜很好吃耶!

我一个人就把2/3都喀光了

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小渝 小渝

我那天买半斤250元

一下子就被我老公吃光了

不知哪可以买到便宜的

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
宇泓 的妈咪 宇泓 的妈咪

呵呵

婆婆知道我喜欢吃,所以常买回来给我补身体,

前天吃了一堆,

结果隔天起来嘴巴破,

太补了

不过说真的,医师说这是高热量高糖份的东西,

怀孕的妈妈别吃太多喔

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
大宝妈咪-小梅 大宝妈咪-小梅

我买半斤$130

每星期买200元

最近每天早上吃完早餐后只吃10颗樱桃

中餐晚餐再吃其他不同的水果!!

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
想不出来 想不出来

高热量的食品啊我正在吃耶@@"

网路说仅供参考

樱桃营养丰富,含蛋白质、糖、铁、磷、胡萝蔔素、尼克酸及维生素B1、C等,均比苹果、梨高。 樱桃不仅营养丰富,而且还有一定的药用价值。味甘,性温、无毒,具有调中补气、养血红颜、滋润皮肤、收敛止泻等功效。

(原作者于 2005-06-16 17:10:39 重新编辑过)

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
mutti Sabrina mutti Sabrina

从东森购物频道订购的,昨天送达(约三天时间),真的跟电视上介绍的一样,好大好甜!!

没记错的话是三公斤,1980元。

好好好好吃喔!!

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
苇玲的妈咪 苇玲的妈咪

我买三斤约1000元,因为老公在三重果菜市埸上班

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
Justine Justine

我们公司最近有订3斤700

好好吃,品质还不错

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小咪的娘 小咪的娘

costco也有

看来品质也不错

一大盒750

当时嫌贵

但现在看看大家买的价钱

或许那真的还算便宜

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
微笑老师 微笑老师

妈妈们,请问红樱桃跟黑樱桃哪一个营养价值较高呀?

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
Doris Doris

以前会整箱整箱买(因为工作之便嘛)后来因为一下吃不完,所以比较没有整箱买,除非是同事找人来合买整箱。

不过我比较锺情于白樱桃啦

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小瓶盖 小瓶盖

我家住板桥新埔那,我婆最近在新埔市场买到一斤$160元喔

另一家的樱桃更漂亮也才一斤$200元

不知道为何我觉得新埔市场的水果卖的还满便宜的,不过要走进市场里的

水果摊买唷,自由路路边的水果摊太贵了@@

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小毛 小毛

我刚在PC HOME订了两公斤1099

不知算不算贵耶

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
柏劭的妈咪 柏劭的妈咪

本来有一些妈妈到我家留言,要请我老公到中正机场去拿

68公斤(24002500)左右

但最近害喜也严重怕死了又吐不想浪费==||

所以再过一阵子再去订了

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
BIHUA BIHUA

昨天有人才来办公室卖,一斤190元,不过是包好的,不能选。不过看起来还蛮大的。前一阵子买一斤还要300元。我算过我买110元才22颗,平均一颗要5元,而且又不好吃。超贵的。不过昨天买得就很还不赖。三斤一仟多元真得吃不下。

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小marco 的妈 小marco 的妈

刚刚在市场看到,一斤190,二斤350,

还可以挑ㄝ!!

我没买,因为上班要迟到了

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
天秤妈咪 天秤妈咪

我同事说"大润发"有特价

1斤 138元

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
乔恩 乔恩

东森卖那么贵喔

我认识他们出货的厂商

东森跟他们买是82公斤2700ㄝ

这样我会不会被告阿

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
小惠 小惠

东森的樱桃千万别买丫.我有买.收到时失望到不行.跟电视上的差别太大了.又小颗.又软软的.好像放很多天了.我妈去凤农市场买一大箱.好吃多了.算一算我今年己经吃了20几斤的樱桃了.不想吃了.等明年在吃吧.吃多了也不觉得好吃了.但东森的真的好难吃哦....

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
翠儿 翠儿

我妹公司团购15斤=9公斤 2500元唷!!

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
◎圆妈◎ ◎圆妈◎

哈哈

我住美国

明天要去採樱桃

樱桃吃到饱

免费的

赞同 0 0 发布于 1个月前 (01-17) 评论
最新文章
热门文章
热评文章
随机tag